LOT 1815:
Ende 19. Jh., Silber geprüft und gestempelt 835, schwere Erbskette, hieran drei ... |
Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Charivari
Ende 19. Jh., Silber geprüft und gestempelt 835, schwere Erbskette, hieran drei Münzen, eine Medaille und ein Abhänger mit Grandeln, einige Zwischenglieder kein Silber, leichte Tragespuren, G ca. 107,5 g.
Charivari
End of the 19th century, silver tested and stamped 835, heavy pea chain, hereon three coins, a medal and a hanger with grands, some intermediate links no silver, slight traces of wear, g approx. 107,5 g.