LOTTO 1948:
Großer geschnitzter Wandspiegel
Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
aus einem bayerischen Jagdschloss, 2. Hälfte 19. Jh., fein geschnitzter Rahmen mit Baumstruktur, Bekrönung mit plastisch geschnitzten Weintrauben und Blättern, originales Spiegelglas, zum Teil leicht erblindet, eine geschnitzte Applikation lose beigegeben, unrestaurierter Originalzustand, etwas rest.bed., Maße 180 x 92 x 13 cm.
Large carved wall mirror
from a Bavarian hunting lodge, 2nd half 19th century, finely carved frame with tree structure, crowning with plastically carved grapes and leaves, original mirror glass, partly slightly blinded, one carved appliqué loosely attached, unrestored original condition, some rest.condition, dimensions 180 x 92 x 13 cm..