Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1956:

Kleiderschrank Biedermeier

Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Kleiderschrank Biedermeier
um 1820, Mahagoni auf Nadelholz furniert, zweitüriger, zerlegbarer Korpus mit zwei außenliegenden Schubkästen, flacher angedeuteter Schinkelgiebel, unrestaurierter Originalzustand, Fachbodenhalter ergänzt, rest.bed., Schlüssel fehlen, Maße 196 x 138 x 60 cm.
Dressing cupboard Biedermeier
circa 1820, mahogany veneered on coniferous wood, two-door dismountable corpus with two outside drawers, flat indicated Schinkel gable, unrestored original condition, shelf holders added, rest.condition., keys missing, dimensions 196 x 138 x 60 cm.