Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1958:

Biedermeiervitrine

Venduto per: €480
420
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Biedermeiervitrine
um 1830, Nussbaum auf Nadelholz furniert, dreiseitig verglaster Korpus, seitlich flankiert von Dreifachsäulen, eingelegter Doppelfaden aus Ahorn, innen zwei feststehende Regalböden mit verspiegelter Rückwand, alt restauriert, Schlüssel fehlt, Maße 180 x 115 x 50 cm.
Biedermeier display case
circa 1830, walnut veneered on softwood, three-sided glazed corpus, flanked on the sides by triple columns, inlaid double thread of maple, inside two fixed shelves with mirrored back, old restored, key missing, dimensions 180 x 115 x 50 cm.