LOTE 2116:
wohl Ende 18. Jh., Eisenblech getrieben und geschwärzt, auf ... |
Vendido por: €190
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Wetterfahne heiliger Florian
wohl Ende 18. Jh., Eisenblech getrieben und geschwärzt, auf späterem Rundsockel aus schwarzem Marmor montiert, Bekrönung der Spitze etwas deformiert, Korrosionsspuren, H 52 cm.
Weather vane St. Florian
probably end of 18th century, chased and blackened sheet iron, mounted on a later round base of black marble, crown of the top somewhat deformed, traces of corrosion, h 52 cm.