LOTE 2156:
Säulenkapitell
140
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Säulenkapitell
Säulenkapitell
wohl 19. Jh., Sandstein gehauen, kugelförmiger Abschluss einer Säule, mit weit überstehender quadratischer Platte, Unterseite mit Kleberresten, Altersspuren, Maße 47 x 35 x 35 cm.
Pillar capital
Probably 19th century, sandstone carved, spherical end of a column, with square plate projecting far, underside with adhesive residues, traces of age, dimensions 47 x 35 x 35 cm.