Vente 112 Partie 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Par Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 3030:

Hutschenreuther Aufsteigende Wildenten

Prix de départ:
360
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
18.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Entwurf von Hans Achtziger um 1960, signiert, grüne Stempelmarke ab 1985, geprägte Modellnummer 8317 sowie Monogramm WG, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, auf unregelmäßigem Sockel über Röhricht fliegendes Stockentenpaar, sehr guter Zustand, H 38,5 cm.
Hutschenreuther Soaring Wild Ducks
Design by Hans Achtziger circa 1960, signed, green stamp from 1985, embossed model number 8317 as well as monogram WG, naturalistic moulding and underglaze painting, pair of mallards flying over reeds on an irregular base, very good condition, h 38.5 cm.