LOT 3032:
Entwurf Hans Achtziger 1956, signiert, blaue Löwenmarke ... |
Vendu pour: €750
Prix de départ:
390
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Hutschenreuther ”Springende Windhunde”
Entwurf Hans Achtziger 1956, signiert, blaue Löwenmarke ab 1985, Stempelnummer 5, geprägte Modellnummer 8224 und Monogramm RF, naturalistische Ausformung mit sparsamer pastelltoniger Unterglasurbemalung, auf unregelmäßigem Landschaftssockel drei Windhunde in unterschiedlichen Sprintposen, sehr guter Zustand, H 23 cm, L 50 cm.
Hutschenreuther "Jumping Greyhounds"
Designed by Hans Achtziger in 1956, signed, blue lion mark from 1985, stamp number 5, embossed model number 8224 and monogram RF, naturalistic design with sparse pastel underglaze painting, on an irregular landscape base three greyhounds in different sprinting poses, very good condition, h 23 cm, l 50 cm.