LOT 3035:
Max Daniel Hermann Fritz 1930, signiert, blaue Stempelmarke nach ... |
Prix de départ:
280
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Hutschenreuther "In Freiheit“
Max Daniel Hermann Fritz 1930, signiert, blaue Stempelmarke nach 1985, Stempelnummer 8, geprägte Modellnummer 8023 und Malermonogramm L, naturalistische Ausformung und dezente pastelltonige Unterglasurbemalung, auf oblongem Landschaftssockel zwei über Grasbüschel galoppierende Pferde in äußerst dynamischer Pose, Unterseite mit winzigem herstellungsbedingten Chip, sonst sehr guter Zustand, H 29 cm.
Hutschenreuther "In Freiheit"
Max Daniel Hermann Fritz 1930, signed, blue stamp mark after 1985, stamp number 8, embossed model number 8023 and painter's monogram L, naturalistic design and discreet pastel coloured underglaze painting, on oblong landscape base two horses galloping over tufts of grass in extremely dynamic pose, underside with tiny chip due to manufacture, otherwise very good condition, h 29 cm.