Subasta 112 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 3053:

Kopenhagen Miniatur Mopswelpe

Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
18.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Kopenhagen Miniatur Mopswelpe
Entwurf Theodor Madsen (1880-1965) für Royal Copenhagen, monogrammiert, unterglasurblaue Wellenmarke mit Stempel Denmark nach 1931, gepinselte Modellnummer 3169, Prägemonogramm RA sowie Pinselmonogramm TN, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, tollpatschig sitzender Hundewelpe, sehr guter Zustand, H 8 cm.
Copenhagen Miniature Pug
Designed by Theodor Madsen (1880-1965) for Royal Copenhagen, monogrammed, underglaze blue wave mark with stamp Denmark after 1931, painted model number 3169, embossed monogram RA as well as brush monogram TN, naturalistic moulding and underglaze painting, clumsily sitting puppy, very good condition, h 8 cm.