Subasta 112 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 3184:

Nymphenburg sechs Dessertteller Blumenmalerei

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
18.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Press- und grüne Stempelmarke 1910-1975, Pinselnummer 865 20 und Malermonogramm OL bzw. OT, Form "Ozier", Dekor aus Blumenbukett und Streublümchen in feiner polychromer Aufglasurbemalung, vereinzelt ein kleiner Brandfleck, sonst sehr guter Zustand, D je 21 cm.
Nymphenburg six dessert plates floral painting
Press and green stamp 1910-1975, brush number 865 20 and painter's monogram OL and OT respectively, form "Ozier", decoration of floral bouquet and scattered flowers in fine polychrome onglaze painting, occasional small burn mark, otherwise very good condition, D 21 cm each.