Subasta 112 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 3232:

Rosenthal Konvolut Bulldoggen

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
18.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Rosenthal Konvolut Bulldoggen
Englische Bulldogge, signiert, Entwurf Fritz Heidenreich 1937, auf Ovalplinthe sitzende Französische Bulldogge, Entwurf Dorothea Moldenhauer 1922 sowie weitere Französische Bulldogge mit Halsband, Entwurf Fritz Diller 1913, grüne Stempelmarken Mitte 20. Jh., naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, guter Zustand, H 13 und zweimal 8 cm.
Rosenthal assortment of bulldogs
English bulldog, signed, design Fritz Heidenreich 1937, French bulldog sitting on an oval plinth, design Dorothea Moldenhauer 1922 as well as another French bulldog with collar, design Fritz Diller 1913, green stamps mid 20th century, naturalistic design and underglaze painting, good condition, h 13 and twice 8 cm.