LOT 3705:
Herrenbüste
Sold for: €150
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Herrenbüste
Herrenbüste
unbestimmten Alters, unsigniert, Alabaster, Darstellung eines Herrn im Stil des Barocks mit langem Lockenhaar und drapiertem Umhang, auf späteren, rotgefassten Sockel aus Steinguss montiert, starke Altersspuren, H Büste 16,5 cm, H gesamt 24 cm.
Bust of a gentleman
of indeterminate age, unsigned, alabaster, depicting a gentleman in baroque style with long curly hair and draped cape, mounted on a later, red-framed cast stone base, strong signs of age, h bust 16.5 cm, h total 24 cm.