LOT 3766:
Mädchen und Hund beim Spiel
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Mädchen und Hund beim Spiel
Mädchen und Hund beim Spiel
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., unsigniert, Bronze fein nachziseliert, nuanciert braun patiniert, Hund und Kind beim Spiel, auf ovaler, naturalistisch gestalteter Plinthe, auf ovalen Marmorsockel montiert, altersgemäß gut erhalten, H Bronze 10 cm, H gesamt 12 cm.
Girl and dog at play
France, 2nd half 19th century, unsigned, bronze finely chased, nuanced brown patinated, dog and child at play, on oval naturalistic plinth, mounted on oval marble base, in good condition for age, h bronze 10 cm, h overall 12 cm.