Vente 112 Partie 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Par Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 3780:

Sitzender weiblicher Akt

Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
18.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Sitzender weiblicher Akt
20. Jh., unsigniert, Bronze nuanciert rotbraun und grün patiniert, impressionistisch bewegte Darstellung einer sitzenden nackten Frau, den Blick scheu seitlich zu Boden gesenkt, einen Arm vor dem Schoß auf den gefalteten Beinen abgelegt, partiell winzigst berieben, H 25 cm.
Sitting female nude
20th century, unsigned, bronze nuanced reddish brown and green patinated, impressionistic moving depiction of a sitting nude woman, her gaze shyly lowered sideways to the ground, one arm resting on her folded legs in front of her lap, partially minutely rubbed, h 25 cm.