LOT 3794:
um 1900, unsigniert, Alabaster, partiell farbig gefasst, Darstellung der ... |
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Kleopatra Alabaster
um 1900, unsigniert, Alabaster, partiell farbig gefasst, Darstellung der Kleopatra in Jugendstil-Manier mit Haarband und Haarknoten, im langen Gewand an einem Mauervorsprung lehnend, um die Hand eine Schlange windend, Farbfassung partiell berieben, kleine Materialverluste, H 62,5 cm.
Cleopatra Alabaster
circa 1900, unsigned, alabaster, partially coloured, depiction of Cleopatra in Art Nouveau manner with hair ribbon and topknot, in a long robe leaning against a wall projection, coiling a snake around her hand, coloured version partially rubbed, small losses of material, h 62.5 cm.