LOT 3958:
bestehend aus der kompletten Mappe "Mensa ... |
Prix de départ:
220
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Heinrich Renaud Gruber, Konvolut Radierungen
bestehend aus der kompletten Mappe "Mensa Ponderaria", mit elf Farbradierungen mit Gedichten des Künstlers und Impressum, acht handsignierten Farbradierungen, zwölf handsignierten Radierungen und sieben unsignierten Radierungen, einige Arbeiten mehrfach vorhanden, meist gut erhalten, Blattmaße max. ca. 53,5 x 39,5 cm.
consisting of the complete portfolio "Mensa Ponderaria", with eleven colour etchings with poems by the artist and imprint, eight hand-signed colour etchings, twelve hand-signed etchings and seven unsigned etchings, some works available several times, mostly in good condition, sheet dimensions max. c. 53.5 x 39.5 cm.