LOT 4417:
Sonnenuntergang über sommerlicher Landschaft mit Bach ... |
Vendu pour: €420
Prix de départ:
390
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
E. v. Boeckh, Abendstimmung auf dem Land
Sonnenuntergang über sommerlicher Landschaft mit Bach, Hirten und Kuhherde sowie Dorfsilhouette am Horizont unter malerischem Wolkenhimmel, pastose, stimmungsvolle Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert " E. v. Boeckh [18]77", Craqueluren, etwas retuschiert, etwas reinigungsbedürftig, in Goldstuckleiste gerahmt, Falzmaße ca. 29 x 47 cm.
Sunset over summer landscape with brook, shepherds and herd of cows as well as village silhouette on the horizon under picturesque cloudy sky, impasto, atmospheric landscape painting, oil on canvas, signed and dated lower right " E. v. Boeckh [18]77", craquelures, somewhat retouched, a little in need of cleaning, framed in gold stucco moulding, folding dimensions approx. 29 x 47 cm.