פריט 4488:
Blick entlang der Allee in leuchtender Farbigkeit ... |
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Paul Beauvais, Pappelallee im Sommer
Blick entlang der Allee in leuchtender Farbigkeit, impressionistisch, pastos erfasste Landschaftsmalerei, Öl auf Malplatte, links unten monogrammiert, in helle getreppte Leiste gerahmt, Falzmaße 50 x 58 cm. Künstlerinfo: englischer Maler und Posterdesigner (1966 London), gehört einer Familie mit vier Generationen von Malern an, nachdem er große Teile seiner Kindheit in den Malateliers seiner Familienmitglieder verbrachte, bildete er seinen Malstil autodidaktisch, lebt und arbeitet in Melbourne Australien. Quelle: Webseite bluethumb.com, 10/23.
Paul Beauvais, Poplar Avenue in Summer
View along the avenue in bright colours, impressionistic, impasto landscape painting, oil on painting board, monogrammed lower left, framed in light stepped moulding, folding dimensions 50 x 58 cm. Artist info: English painter and poster designer (1966 London), belongs to a family with four generations of painters, after spending large parts of his childhood in the painting studios of his family members, he formed his painting style self-taught, lives and works in Melbourne Australia. Source: Website bluethumb.com, 10/23.