מכירה פומבית 112 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 4561:

Hugo Kunz, Die Badenden

נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Hugo Kunz, Die Badenden
vom Mondlicht beschienener Weiher mit jungen Frauen beim Baden, rechts unten unleserlich monogrammiert, Öl auf Malkarton, rückseitig mit braunem Papier beklebt und in Blei bezeichnet: gemalt von Hugo Kunz 1924, Malpappe gewölbt, Farbschicht mit leichten Craquelé, in einem wohl vom Künstler mit Gold bemalten Barockrahmen, Falzmaße 31 x 24 cm.
Hugo Kunz, Die Badenden
Pond with young women bathing, illuminated by moonlight, illegibly monogrammed lower right, oil on cardboard, pasted on the reverse with brown paper and inscribed in lead: gemalt von Hugo Kunz 1924, painting board curved, paint layer with slight craquelé, in a baroque frame probably painted with gold by the artist, folding dimensions 31 x 24 cm.