מכירה פומבית 112 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 4569:

Helene Maß, Straßenszene

נמכר ב: €450
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Helene Maß, Straßenszene
Helene Maß, Straßenszene
stimmungsvolle Kleinstadtvedute, Öl auf Leinwand, links unten signiert H. Maß, restaurierungsbedürftig, in Leiste gerahmt, reparaturbedürftig, Falzmaße 73,5 x 88,5 cm. Künstlerinfo: Helene Mass, auch Maß (1871 Schönlanke/Posen bis nach 1933 Berlin-Charlottenburg), Quelle: Internet.
Helene Maß, Street Scene
atmospheric small town veduta, oil on canvas, signed H. Maß lower left, in need of restoration, framed in moulding, in need of repair, folding dimensions 73.5 x 88.5 cm. Artist info: Helene Mass, also Maß (1871 Schönlanke/Posen until after 1933 Berlin-Charlottenburg), Source: Internet.