מכירה פומבית 112 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 4824:

Quadratischer Jugendstilrahmen

נמכר ב: €300
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

um 1900, ca. 13 cm breite, absteigend profilierte, gestuckte und vergoldete Holzleiste, im Spiegel verziert mit umlaufenden gewellten gravierten Bändern, Blattvergoldung auf dunklem Grund, Ecken auf Gehrung geschnitten, Altersspuren und Erhaltungsmängel, Falzmaße 57,5 x 58 cm.
Square Art Nouveau frame
circa 1900, ca. 13 cm wide, descending profiled, stuccoed and gilded wooden moulding, the mirror decorated with surrounding wavy engraved bands, gilded leaf on dark ground, mitred corners, traces of age and lack of preservation, folding dimensions 57.5 x 58 cm.