LOTE 4832:
Anfang 20. Jh., unterschiedlich breite, mehrteilige Holzrahmen ... |
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Zwei Tabernakelrahmen
Anfang 20. Jh., unterschiedlich breite, mehrteilige Holzrahmen, durchbrochen gestaltet, mit aufgestuckten Säulen, Blütenbuketts und Rocaillen, partiell versilbert und mehrfarbig gefasst, Altersspuren, geringe Erhaltungsmängel, Falzmaße ca. 50 x 29,5 cm, beigegeben zwei japanische Darstellungen, hinter originalen gebauchten Glasscheiben.
Two tabernacle frames
Early 20th century, multi-piece wooden frames of different widths, openwork design, with spiked columns, floral bouquets and rocailles, partially silver-plated and polychrome painted, traces of age, minor defects in preservation, folded dimensions approx. 50 x 29.5 cm, enclosed two Japanese depictions, behind original convex glass panes.