LOTE 4837:
wohl Italien, 19. Jh., ca. 10 cm breiter, durchbrochen gestalteter, aus ... |
Vendido por: €240
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Florentiner Rahmen
wohl Italien, 19. Jh., ca. 10 cm breiter, durchbrochen gestalteter, aus einem Stück geschnitzter und auf hellbraunem Grund vergoldeter Holzrahmen, rückseitig montierte hölzerne Abdeckplatte, Farbfassung berieben und teilweise übergangen, zwei restaurierte Bruchstellen, Falzmaße ca. 17 x 20,5 cm.
Florentine frame
probably Italy, 19th century, approx. 10 cm wide, openwork wooden frame carved from one piece and gilded on a light brown ground, wooden cover plate mounted on the reverse, the colour frame rubbed and partly over, two restored breaks, folding dimensions approx. 17 x 20.5 cm.