LOTE 26:
Schachspiel Elfenbein
Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Schachspiel Elfenbein
um 1920, Elfenbein beschnitzt, teils farbig gefasst, kompletter Figurensatz in Muslim-Form, beigegeben modernes Spielbrett sowie Cites-Bescheinigung, gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren, H König 5,8 cm, Maße Brett 47 x 47 cm.
Chess set ivory
circa 1920, carved ivory, partly coloured, complete set of figures in Muslim form, enclosed modern game board and Cites certificate, good condition with signs of wear, h king 5.8 cm, board dimensions 47 x 47 cm.
This item is not legal to sell in the UK.
Schachspiel Elfenbein
Chess set ivory