Leilão 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 26:

Schachspiel Elfenbein

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
22.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Schachspiel Elfenbein
um 1920, Elfenbein beschnitzt, teils farbig gefasst, kompletter Figurensatz in Muslim-Form, beigegeben modernes Spielbrett sowie Cites-Bescheinigung, gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren, H König 5,8 cm, Maße Brett 47 x 47 cm.

Chess set ivory
circa 1920, carved ivory, partly coloured, complete set of figures in Muslim form, enclosed modern game board and Cites certificate, good condition with signs of wear, h king 5.8 cm, board dimensions 47 x 47 cm.

This item is not legal to sell in the UK.