LOT 43:
Ende 19. Jh., konisch zulaufender Knauf aus 750er Gelbgold, verziert von ... |
Sold for: €330
240
Buyer's Premium: 27%
VAT: 19%
Flanierstock Gold
Ende 19. Jh., konisch zulaufender Knauf aus 750er Gelbgold, verziert von Schleifenbändern und Rocaillen, die Front mit Besitzermonogramm IH, ebonisierter Schuss, schlanke Messingzwinge, gedellt, Altersspuren, H 91 cm.
Gold cane
Late 19th century, tapered pommel of 750 yellow gold, decorated with ribbons and rocailles, the front with owner's monogram IH, ebonised weft, slender brass ferrule, dented, signs of age, h 91 cm.