Leilão 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 46:

Spazierstock Silber

Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
22.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Spazierstock Silber
um 1900, ungemarkt, Silber geprüft, facettierte reliefierte Montierung mit Rollwerk und Akanthusblattmotiv, Schuss aus Malakkarohr, Nickelzwinge, etwas gedellt, Gebrauchsspuren, H 85 cm.
Silver walking stick
circa 1900, unmarked, silver tested, faceted relief mount with scrollwork and acanthus leaf motif, malacca cane weft, nickel ferrule, somewhat dented, signs of wear, h 85 cm.