LOT 161:
20. Jh., getriebenes versilbertes Oklad aus Metall, goldbronzierte, separat ... |
Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Andachtsbild
20. Jh., getriebenes versilbertes Oklad aus Metall, goldbronzierte, separat gefertigte Nimbusse, Darstellung Mariens mit Christusknaben im Typus Hodegetria, später gefertigte Gesichtspartien der beiden Gestalten, Gouache auf Nadelholz, in vergoldeter Leiste gefasst, Altersspuren, Maße 34 x 29 cm.
A devotional picture
20th century, embossed silver-plated metal oklad, gold-bronzed, separately produced nimbuses, depiction of Mary with Christ Child in the Hodegetria type, later produced facial parts of the two figures, gouache on softwood, set in gilded moulding, traces of age, dimensions 34 x 29 cm.