LOT 172:
wohl um 1600, Bronze feuervergoldet, zarte ganzfigurige Darstellung Christi im ... |
Prix de départ:
280
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Corpus Christi
wohl um 1600, Bronze feuervergoldet, zarte ganzfigurige Darstellung Christi im Typus der Dreinagelung, auf späterem, samtbezogenem Tableau montiert, berieben, H 11 cm.
Corpus Christi
probably around 1600, fire-gilt bronze, delicate full-length depiction of Christ in the three-nail type, mounted on a later, velvet-covered tableau, rubbed, h 11 cm.