LOTE 188:
19. Jh., Steinnuss beschnitzt, mehrteilig gearbeitet und montiert ... |
Vendido por: €160
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Schnupftabakdose
19. Jh., Steinnuss beschnitzt, mehrteilig gearbeitet und montiert, spindelförmiger, figurativ gestalteter Korpus mit scharniertem Deckel, dieser reliefiert mit Werkzeugen und Blütenmotiven, Altersspuren, L 9,5 cm.
Snuffbox
19th century, carved walnut, worked and mounted in several parts, spindle-shaped, figuratively designed body with hinged lid, the latter decorated in relief with tools and floral motifs, traces of age, l 9.5 cm.