Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 315:

Drei Kugelschreiber Monblanc

Продан за: €160
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Drei Kugelschreiber Monblanc
Mitte 20. Jh., alle gemarkt, dabei Meisterstück und Meisterstück Pix, einer mit Besitzername Prof. A. Kessler, im geschwärzten Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, leichte Gebrauchsspuren, im Lederetui, L max. 13,7 cm.
Three Monblanc ballpoint pens
Mid 20th century, all marked, including Meisterstück and Meisterstück Pix, one with owner's name Prof. A. Kessler, in blackened plastic case with gilded metal parts, slight signs of wear, in leather case, l max. 13.7 cm.