LOTE 320:
Ende 19. Jh., bestehend aus zwei Briefmessern, zwei Petschaften sowie ... |
420
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Schreibgarnitur
Ende 19. Jh., bestehend aus zwei Briefmessern, zwei Petschaften sowie Federhalter, die Griffstücke aus bräunlichem Bandachat gefertigt, Montierungen aus Silber bzw. Messing, teils aufwendig ziseliert, Stempelflächen mit Monogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, L max. 18,5 cm.
Writing set
End of the 19th century, consisting of two letter knives, two pens and a penholder, the handles made of brownish ribbon agate, silver and brass mounts, some elaborately chiselled, stamped surfaces with monogram, signs of age and wear, l max. 18.5 cm.