Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 325:

Stereobetrachter Suchard

Продан за: €80
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Stereobetrachter Suchard
um 1910, ohne Hersteller, Weißblech mehrfarbig lithografiert, teils goldbronziert, klappbarer Betrachter mit Firmensignet und Umschrift, beigegeben knapp 30 Stereobilder mit historischen Stadtansichten, gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, L ca. 10,5 cm.
Stereo viewer Suchard
circa 1910, no maker, tinplate lithographed in several colours, partly gold bronzed, hinged viewer with company signet and inscription, enclosed almost 30 stereo pictures with historical city views, good condition with slight traces of age, l approx. 10.5 cm.