Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 334:

Werbeplakat Städel

Продан за: €40
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Werbeplakat Städel
Werbeplakat Städel
datiert 1948, Hersteller Gerhard Blümlein & Co. Frankfurt a. M., Farblithografie auf Papier, Ausstellungsplakat für die Expressionismusausstellung aus der Sammlung Hagemann, Montierungsreste, knickspurig, auf Karton doubliert, Maße 41 x 60 cm.
Advertising poster Städel
dated 1948, manufacturer Gerhard Blümlein & Co. Frankfurt a. M., colour lithograph on paper, exhibition poster for the Expressionism exhibition from the Hagemann Collection, remains of mounting, creased, mounted on card, dimensions 41 x 60 cm.