Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 339:

Werbeschild

Продан за: €280
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Werbeschild
um 1910, Herstellervermerk Saupe & Busch Radebeul-Dresden, geprägtes, farbig gefasstes Weißblech in Radform, bezeichnet Radfahrer Station, sowie Paulis Handbuch der Radfahrer Sachsens, vier originale Bohrungen, minimale Farbverluste, Z 1, D 38 cm.
Advertising sign
circa 1910, maker's mark Saupe & Busch Radebeul-Dresden, embossed, coloured tinplate in the shape of a wheel, marked Radfahrer Station, as well as Paulis Handbuch der Radfahrer Sachsens, four original holes, minimal loss of colour, Z 1, D 38 cm.