Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 349:

Große Kaffeeschütte

Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Große Kaffeeschütte
Große Kaffeeschütte
Wien, 1950er Jahre, mit Herstellerplakette bezeichnet Victoriawerk Otto Swadlo, farbig gefasstes bzw. teils vernickeltes Metallgehäuse, Front mit zwei getrennten Schütten und Glaseinsätzen, eingesetztes Milchglassegment, ehemals mit Beleuchtung, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 85 x 50 x 35 cm.
Large coffee chute
Vienna, 1950s, marked Victoriawerk Otto Swadlo with manufacturer's plaque, coloured and partly nickel-plated metal housing, front with two separate chutes and glass inserts, inserted milk glass segment, formerly with lighting, signs of age and use, dimensions 85 x 50 x 35 cm.