ЛОТ 349:
Große Kaffeeschütte
Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Große Kaffeeschütte
Große Kaffeeschütte
Wien, 1950er Jahre, mit Herstellerplakette bezeichnet Victoriawerk Otto Swadlo, farbig gefasstes bzw. teils vernickeltes Metallgehäuse, Front mit zwei getrennten Schütten und Glaseinsätzen, eingesetztes Milchglassegment, ehemals mit Beleuchtung, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 85 x 50 x 35 cm.
Large coffee chute
Vienna, 1950s, marked Victoriawerk Otto Swadlo with manufacturer's plaque, coloured and partly nickel-plated metal housing, front with two separate chutes and glass inserts, inserted milk glass segment, formerly with lighting, signs of age and use, dimensions 85 x 50 x 35 cm.