ЛОТ 509:
Tête a tête
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Tête a tête
Tête a tête
China, 1. Hälfte 20. Jh., gemarkt, Porzellan in reicher Emaillebemalung und üppiger Goldstaffage, im Satsuma-Stil gefertigtes Teekännchen mit zwei passenden Gedecken sowie beigegebenem Ascher, alle Teile verziert von figürlichen Darstellungen, Floralismen und Pünktchen-Dekor, kleinere Fehlstellen, Altersspuren, H Kanne 16 cm.
Tête a tête
China, 1st half 20th century, marked, porcelain with rich enamel painting and opulent gold decoration, Satsuma-style teapot with two matching place settings and accompanying ashtray, all parts decorated with figurative depictions, floral motifs and dotted decoration, minor losses, signs of age, h jug 16 cm.