Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 523:

Bronzeplastik

Продан за: €100
70
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Bronzeplastik
um 1900, unsigniert, Bronze in der verlorenen Form gegossen, dunkel patiniert und teils ziseliert, Darstellung einer sitzenden männlichen Gestalt in langer Robe, mit fließender Kopfbedeckung und grimmigem Gesicht, leichte Altersspuren, H 20 cm.
Bronze sculpture
circa 1900, unsigned, bronze cast in the lost mould, dark patina and partly chased, depicting a seated male figure in a long robe, with flowing headgear and grim face, slight signs of age, h 20 cm.