LOTE 527:
Zwei figürliche Schnitzereien
180
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Zwei figürliche Schnitzereien
Zwei figürliche Schnitzereien
China, wohl 19. Jh., aus einer Wurzelknolle herausgearbeitetes Halbfigurenbildnis eines sitzenden Glücksbuddha, dazu aus dunklem Laubholz gefertigter sitzender Asket, berieben, trocknungsrissig, H 18 und 19 cm.
Two figural carvings
China, probably 19th century, a half-figure portrait of a seated Buddha of Good Fortune carved from a root bulb, with a seated ascetic made of dark hardwood, rubbed, with drying cracks, h 18 and 19 cm.