Leilão 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 527:

Zwei figürliche Schnitzereien

180
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
22.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Zwei figürliche Schnitzereien
Zwei figürliche Schnitzereien
China, wohl 19. Jh., aus einer Wurzelknolle herausgearbeitetes Halbfigurenbildnis eines sitzenden Glücksbuddha, dazu aus dunklem Laubholz gefertigter sitzender Asket, berieben, trocknungsrissig, H 18 und 19 cm.
Two figural carvings
China, probably 19th century, a half-figure portrait of a seated Buddha of Good Fortune carved from a root bulb, with a seated ascetic made of dark hardwood, rubbed, with drying cracks, h 18 and 19 cm.