ЛОТ 531:
Anfang 20. Jh., signiert, Bein beschnitzt, aufwendig graviert und ... |
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Feine Beinschnitzerei
Anfang 20. Jh., signiert, Bein beschnitzt, aufwendig graviert und geschwärzt, in Form eines aufgeschlagenen Buches gestaltetes Zierobjekt, mit Fließtext und genrehafter figürlicher Darstellung, leichte Altersspuren, Maße 4 x 8 x 9 cm.
Fine bone carving
Early 20th century, signed, carved bone, elaborately engraved and blackened, ornamental object designed in the form of an open book, with continuous text and genre-like figurative depiction, slight signs of age, dimensions 4 x 8 x 9 cm.