Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 537:

Kleiner Jadebaum

Продан за: €180
180
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Kleiner Jadebaum
China, 20. Jh., in Form eines Bonsai gestalteter Strauch mit geschnitzten Blättern aus Jade sowie Blüten und Früchten aus Achat, Onyx als auch Rosenquarz, im Übertopf in Cloisonnéarbeit, etwas bestoßen, sehr dekoratives, detailreiches Zierobjekt von großer Kunstfertigkeit, H 20 cm.
Small jade tree
China, 20th century, bonsai-shaped shrub with carved jade leaves and flowers and fruits of agate, onyx and rose quartz, in a cloisonné pot, slightly bumped, very decorative, detailed ornamental object of great craftsmanship, h 20 cm.