Leilão 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 547:

Drei Opiumpfeifen

Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
22.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Drei Opiumpfeifen
China, 1920er Jahre, Nickel und versilbertes Messing, mehrteilig gearbeitet und montiert, die flachen Korpora punziert und mit landschaftlichen bzw. figurativen Darstellungen verziert, Altersspuren, H max. 35 cm.
Three opium pipes
China, 1920s, nickel and silver-plated brass, worked and mounted in several parts, the flat bodies punched and decorated with landscape and figurative depictions, signs of age, h max. 35 cm.