ЛОТ 547:
China, 1920er Jahre, Nickel und versilbertes Messing, mehrteilig gearbeitet ... |
Продан за: €120
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Drei Opiumpfeifen
China, 1920er Jahre, Nickel und versilbertes Messing, mehrteilig gearbeitet und montiert, die flachen Korpora punziert und mit landschaftlichen bzw. figurativen Darstellungen verziert, Altersspuren, H max. 35 cm.
Three opium pipes
China, 1920s, nickel and silver-plated brass, worked and mounted in several parts, the flat bodies punched and decorated with landscape and figurative depictions, signs of age, h max. 35 cm.