ЛОТ 556:
China, 19. Jh., ungemarkt, zylindrischer, dunkel patinierter Korpus, die Wandung in ... |
240
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Bronzevase
China, 19. Jh., ungemarkt, zylindrischer, dunkel patinierter Korpus, die Wandung in vier Kartuschen unterteilt, zeigt Reliefs in archaischer Formensprache mit stilisierten Drachendarstellungen, etwas gedellt, Altersspuren, H 27 cm.
Bronze vase
China, 19th century, unmarked, cylindrical, dark patinated body, the wall divided into four cartouches, showing reliefs in archaic forms with stylised dragon depictions, somewhat dented, signs of age, h 27 cm.