ЛОТ 563:
Große Vase Cloisonné
Продан за: €650
180
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Große Vase Cloisonné
Große Vase Cloisonné
Mitte 20. Jh., ungemarkt, Bronzekorpus in abgekanteter Balusterform, umlaufend reich in polychromem Zellenschmelzemaille verziert, Einsatz aus Kupferblech, Craquelure, kleinste Fehlstellen, Altersspuren, H 52 cm.
Large cloisonné vase
Mid 20th century, unmarked, bronze body in a bevelled baluster shape, richly decorated all round in polychrome cellular enamel, sheet copper insert, craquelure, very small missing parts, signs of age, h 52 cm.