Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 564:

Vase Cloisonné

Продан за: €450
450
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Vase Cloisonné
Vase Cloisonné
19. Jh., ungemarkt, dunkel patinierter Bronzekorpus, der abgekantete, sich nach oben verjüngende Korpus zeigt umlaufend farbige Ornamentbänder, welche in opakem Zellenschmelzemaille eingelegt sind, diese mit kleineren Verlusten, Alters- und Korrosionsspuren, H 37 cm.
Cloisonné vase
19th century, unmarked, dark patinated bronze body, the edged body tapering upwards with coloured ornamental bands inlaid in opaque cellular enamel, these with minor losses, signs of age and corrosion, h 37 cm.