פריט 572:
Japan, 20. Jh., Weißblech, teils silber- bzw. goldbronziert ... |
240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Miniaturhelm Hoshi Kabuto
Japan, 20. Jh., Weißblech, teils silber- bzw. goldbronziert und farbig gefasst, textil verbunden, einem Helm der Edo-Zeit nachempfundenes Modell mit aufgestecktem Drachen, in Lackschatulle, diese mit lose beigegebenem Fuß, L 33 cm, Maße Schatulle 21 x 32 x 24 cm.
Miniature helmet Hoshi Kabuto
Japan, 20th century, tinplate, partly silver and gold bronzed and coloured, joined by textile, modelled after a helmet of the Edo period with attached dragon, in lacquer box, this with loosely enclosed foot, l 33 cm, dimensions of box 21 x 32 x 24 cm.