ЛОТ 595:
um 1900, rückseitig signiert, Gouache auf Leinen, zentrale Darstellung eines weit ... |
Thangka
um 1900, rückseitig signiert, Gouache auf Leinen, zentrale Darstellung eines weit verzweigten Baumes, der in seiner Mitte einen zornigen Mahakala birgt, dieser gerahmt von verschiedensten Buddhadarstellungen, zahlreichen Lamas, Bodhisattvas, himmlischen Lehrern und buddhistischen Gottheiten, lose auf Karton geheftet, minimale Erhaltungsmängel, Maße 67 x 52 cm.
Thangka
circa 1900, signed on the reverse, gouache on linen, central depiction of a widely branching tree with an angry Mahakala in its centre, framed by various depictions of Buddha, numerous lamas, bodhisattvas, celestial teachers and Buddhist deities, loosely stapled to cardboard, minimal flaws, dimensions 67 x 52 cm.