LOTE 1005:
Ende 20. Jh., zurückhaltend gemusterter Läufer in Rottönen mit hell ... |
Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Anatolischer Dorfteppich
Ende 20. Jh., zurückhaltend gemusterter Läufer in Rottönen mit hell abgesetztem Dekor, von breiter Bordüre gefasst, Fransenbesatz gekürzt, leichte Altersspuren, Maße ca. 110 x 230 cm.
Anatolian village rug
Late 20th century, restrained patterned runner in red tones with light contrasting decoration, framed by a wide border, shortened fringing, slight signs of age, dimensions approx. 110 x 230 cm.